江蘇省工程建設(shè)項目評標(biāo)結(jié)果公示 |
|
編號:E3213010313108405002001 |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,宿遷天銘置業(yè)有限公司的文瀾苑監(jiān)理項目的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評標(biāo)結(jié)果情況 |
第一中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
方舟工程管理有限公司 |
投標(biāo)報價(%) |
0.600000 |
項目負(fù)責(zé)人 |
喬立明 |
中標(biāo)估算價(元) |
2520000.000000 |
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
華潤置地邯鄲萬象匯項目,石家莊趙卜口項目工程,華遠(yuǎn)石油·海藍(lán)城項目四標(biāo)段監(jiān)理工程 |
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
第二中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇景弘工程項目管理有限公司 |
投標(biāo)報價(%) |
0.600000 |
項目負(fù)責(zé)人 |
夏立祥 |
中標(biāo)估算價(元) |
2520000.000000 |
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
張家港宿豫工業(yè)園區(qū)6、7、8號廠房建設(shè)工程監(jiān)理項目,芯片封裝測試及OLED顯示模組項目 |
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
第三中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇建科工程咨詢有限公司 |
投標(biāo)報價(%) |
0.600000 |
項目負(fù)責(zé)人 |
曹春明 |
中標(biāo)估算價(元) |
2520000.000000 |
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
蘇宿園區(qū)第三所義務(wù)教育學(xué)校監(jiān)理,揚(yáng)子江國際會議中心建設(shè)項目監(jiān)理,南京鼓樓創(chuàng)新廣場項目,江蘇第二師范學(xué)院溧水校區(qū)建設(shè)項目 |
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
暫估價(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、無效標(biāo)名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
成都交大工程建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
2 |
江蘇高智項目管理有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(總監(jiān)無在監(jiān)承諾書未蓋法人章) |
3 |
江蘇正中工程監(jiān)理有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(監(jiān)理組成員孫某某證書過期) |
4 |
南京第一建設(shè)事務(wù)所有限責(zé)任公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
5 |
徐州市建設(shè)工程監(jiān)理有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
6 |
浙江天成項目管理有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
7 |
浙江天和建筑設(shè)計有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
8 |
中鴻億博集團(tuán)有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(未按招標(biāo)文件要求提供總監(jiān)社保) |
9 |
中科思成建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;(項目組成員梅某某證書過期) |
|
3、報價修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
|
4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
|
5、所有投標(biāo)人及其擬派項目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標(biāo)報價(%) |
中標(biāo)估算價(元) |
投標(biāo)報價 |
監(jiān)理大綱 |
資源配置與業(yè)績 |
總監(jiān)理工程師素質(zhì) |
得分 |
1 |
大洲設(shè)計咨詢集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
2 |
德鄰聯(lián)合工程有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
3 |
方舟工程管理有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
4 |
富昂項目管理集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.98 |
5 |
環(huán)宇項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
6 |
際龍工程技術(shù)咨詢有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
7 |
建基工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
8 |
江蘇安廈工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
9 |
江蘇誠宇工程建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.98 |
10 |
江蘇創(chuàng)益建設(shè)項目管理有限公司 |
0.570000 |
-- |
93.51 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.51 |
11 |
江蘇棟德工程管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
12 |
江蘇國興建設(shè)項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
13 |
江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
14 |
江蘇建科工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
15 |
江蘇景弘工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
2520000.000000 |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
16 |
江蘇榮成項目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
17 |
江蘇神州項目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.84 |
18 |
江蘇盛華工程監(jiān)理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
19 |
江蘇四正建設(shè)管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
20 |
江蘇泰康工程咨詢監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
21 |
江蘇天眷建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
22 |
江蘇天生工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
23 |
江蘇天園項目管理集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
24 |
江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
1.0 |
96.98 |
25 |
江蘇維岳工程咨詢有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
26 |
江蘇信德工程管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
27 |
江蘇譽(yù)達(dá)工程項目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
28 |
江蘇云瑞項目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
29 |
江蘇正陽建設(shè)項目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
30 |
江蘇中源工程管理股份有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
31 |
江蘇鐘山工程建設(shè)咨詢有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
32 |
江蘇筑融工程項目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.67 |
33 |
江蘇縱橫工程顧問有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
34 |
康立時代建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
35 |
昆山市中建項目管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
36 |
連云港蒼梧工程管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
37 |
連云港市科力建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
38 |
南京工大建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
39 |
南京騰江工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
40 |
南通市建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
41 |
青島建通浩源集團(tuán)有限公司 |
0.570000 |
-- |
93.51 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.51 |
42 |
山東鼎晟工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
43 |
山東天柱建設(shè)監(jiān)理咨詢有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
44 |
上海宏波工程咨詢管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
45 |
上海建浩工程顧問有限公司 |
0.540000 |
-- |
93.01 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.01 |
46 |
上海容基工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
47 |
上海斯美科匯建設(shè)工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
48 |
上海唯智工程項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
49 |
首盛國際工程咨詢集團(tuán)有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
50 |
四川富源工程管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
51 |
四川建科工程建設(shè)管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
52 |
四川省興恒信項目管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
53 |
四川元豐建設(shè)項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
54 |
蘇州工業(yè)園區(qū)恒和咨詢有限責(zé)任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
55 |
蘇州建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
56 |
蘇州平安建設(shè)工程項目管理有限公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.67 |
57 |
宿遷市建設(shè)工程監(jiān)理咨詢中心有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
58 |
宿遷中信建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
59 |
同致誠工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
60 |
無錫太湖明珠建設(shè)咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
61 |
吳江新世紀(jì)工程項目管理咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
62 |
揚(yáng)州市建圣工程建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
93.98 |
63 |
揚(yáng)州市建苑工程監(jiān)理有限責(zé)任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
1.0 |
98.84 |
64 |
揚(yáng)州市金泰建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.84 |
65 |
永明項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
66 |
浙江鴻誠工程管理有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.84 |
67 |
浙江明康工程咨詢有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
68 |
浙江榮陽工程監(jiān)理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
69 |
鎮(zhèn)江市華普建設(shè)監(jiān)理有限責(zé)任公司 |
0.580000 |
-- |
93.67 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
95.67 |
70 |
正軍項目管理集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
2.0 |
2.0 |
97.98 |
71 |
中國礦業(yè)大學(xué)工程咨詢研究院(江蘇)有限公司 |
0.559800 |
-- |
93.34 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.34 |
72 |
中國輕工業(yè)武漢設(shè)計工程有限責(zé)任公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.84 |
73 |
中晟全過程工程咨詢設(shè)計有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
74 |
中郵通建設(shè)咨詢有限公司 |
0.590000 |
-- |
93.84 |
0.0 |
4.0 |
1.0 |
98.84 |
75 |
中韻四方建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
76 |
重慶聯(lián)盛建設(shè)項目管理有限公司 |
0.600000 |
-- |
93.98 |
0.0 |
4.0 |
2.0 |
99.98 |
|
6、擬確定中標(biāo)人:方舟工程管理有限公司 |
|
7、備注: |
|
本評標(biāo)結(jié)果公示期自2024-09-16起,至2024-09-20止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
招標(biāo)人:宿遷天銘置業(yè)有限公司 |
日期:2024-09-16 |