江蘇省工程建設(shè)項目評標(biāo)結(jié)果公示
 
編號:E3213010313108425001001
 
    根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,宿遷市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局核心區(qū)綠地彩化景觀及服務(wù)功能提升工程一標(biāo)段的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下:
 
    1、評標(biāo)結(jié)果情況
第一中標(biāo)候選人 單位名稱 江蘇桃源綠化工程有限公司 投標(biāo)報價(元) 8365565.010000
項目負(fù)責(zé)人 黃友亮
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) 沭陽迎賓大道項目二期商業(yè)景觀分包工程
第二中標(biāo)候選人 單位名稱 湖北中瑞琪建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)報價(元) 8349923.730000
項目負(fù)責(zé)人 劉敏
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) 武穴市石佛寺鎮(zhèn)香山公園園林綠化工程
第三中標(biāo)候選人 單位名稱 湖北弘達(dá)遠(yuǎn)楊水利水電技術(shù)有限公司 投標(biāo)報價(元) 8393042.100000
項目負(fù)責(zé)人 曹愛武
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) 武穴市四望鎮(zhèn)鐵石中學(xué)校園綠化景觀工程
暫估價(萬元) 工程 材料
    2、無效標(biāo)名單及原因
序號 單位名稱 不合格原因
1 安徽拔萃建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
2 安徽津淮建筑工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
3 安徽聯(lián)建公路工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
4 安徽銘信建筑工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
5 安徽南黎建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
6 安徽青工建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;提供竣工驗收證明過期
7 安徽沃恒建設(shè)工程項目管理有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
8 安徽昕陽建設(shè)發(fā)展有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
9 安徽新標(biāo)地建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
10 安徽應(yīng)鵬園林建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
11 常熟古建園林股份有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
12 常州創(chuàng)新園林工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
13 常州茂春建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
14 常州武躍市政景觀有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
15 常州中元市政建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
16 春濤國際建筑有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
17 東熠建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
18 福建江海苑園林工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
19 福建省浩發(fā)建工發(fā)展有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
20 福建騰暉環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供有效竣工驗收證明
21 福建藝景生態(tài)建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
22 富景生態(tài)環(huán)境有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
23 固川建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供有效竣工驗收證明
24 杭州木蘭建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
25 杭州蕭山園林集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
26 浩安生態(tài)環(huán)境建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
27 河北建工集團(tuán)生態(tài)環(huán)境有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
28 河北楷彤園林綠化工程集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
29 河南保之利建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
30 河南億萬市政工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
31 河南英茂建筑工程有限公司 未按招標(biāo)文件要求提供投標(biāo)保證金的;信用承諾不符合招標(biāo)文件要求
32 紅谷灘建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
33 湖北鄂武建工集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
34 湖南怡人園林綠化有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
35 淮安市雙興建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
36 江蘇辰海建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供竣工驗收證明
37 江蘇馳通市政園林工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
38 江蘇大楚建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
39 江蘇富邦環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
40 江蘇海藝建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
41 江蘇宏博良造建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
42 江蘇華辰園林工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供中標(biāo)通知書
43 江蘇久進(jìn)建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
44 江蘇巨有建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
45 江蘇蘭亭市政園林有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
46 江蘇三正建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
47 江蘇尚騰建設(shè)發(fā)展有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
48 江蘇省天宏園林建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
49 江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司 不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件以及投標(biāo)文件制作過程出現(xiàn)了評標(biāo)委員會認(rèn)為不應(yīng)當(dāng)雷同的情況的;造價鎖號一致
50 江蘇天潤環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
51 江蘇天壹生態(tài)建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
52 江蘇星屹都建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
53 江蘇郁森建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
54 江蘇苑藝園林建設(shè)有限公司 不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件以及投標(biāo)文件制作過程出現(xiàn)了評標(biāo)委員會認(rèn)為不應(yīng)當(dāng)雷同的情況的;造價鎖號一致
55 江蘇澤冠建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
56 江蘇中美環(huán)境工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供竣工驗收證明
57 江西綠巨人生態(tài)環(huán)境股份有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供竣工驗收證明
58 江西省園博建工集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
59 林海生態(tài)環(huán)境股份有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
60 綠藝建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
61 南京濱尚園林工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
62 南京觀海建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的; 項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
63 南京建恒環(huán)境建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
64 南京松翠園林建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
65 南京同力建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
66 南京珍珠泉園林建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
67 南京中遠(yuǎn)市政工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
68 琦群建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
69 山東佳華騰龍建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
70 陜西萊泰建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
71 蘇州綠化建設(shè)發(fā)展有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
72 蘇州吳林園林發(fā)展有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
73 蘇州園科生態(tài)建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
74 蘇州園林發(fā)展股份有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
75 武漢景天園林有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
76 西安華曦園林市政建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;未提供竣工驗收證明
77 意景生態(tài)環(huán)境科技有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
78 禹舜建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
79 裕騰建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
80 浙江園冶生態(tài)建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
81 中百福建設(shè)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
82 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
83 卓成建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)
84 卓越市政園林建設(shè)集團(tuán)有限公司 投標(biāo)人資質(zhì)條件不符合國家有關(guān)規(guī)定,或者不滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件的;項目負(fù)責(zé)人業(yè)績不符合招標(biāo)文件要求(不滿足單項合同額不低于800萬的綠化工程施工業(yè)績)

    3、報價修正
序號 單位名稱 修正原因 修正依據(jù) 修正前報價(元) 修正后報價(元)

    4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況
序號 單位名稱 評委A 評委B 評委C 評委D 評委E 評委F 評委G 評委H 評委I 評委J
1 安徽君悅生態(tài)建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽山湖生態(tài)建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 安徽萬聯(lián)建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 北京綠迪源園林綠化有限責(zé)任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 昌宏建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 常州百錦苑景觀工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 常州華藝市政園林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 常州南博園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 常州瑞鑫園林建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 常州森綠風(fēng)景園林設(shè)計有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 常州市宏盛園林綠化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 常州市錦洲園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 常州市綠韻園林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 常州市神州建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 常州市武進(jìn)華夏花木園林集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 常州市益華園林建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 常州中茂景觀工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 成盛建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 大千生態(tài)環(huán)境集團(tuán)股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 福建紅珊瑚建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 福建省三明市宏景園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 福建西景市政園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 富華生態(tài)環(huán)境股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 貴州九通市政園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 杭州原景建設(shè)環(huán)境有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 杭州之江園林綠化藝術(shù)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 河北派克風(fēng)景園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 河南地天建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 河南富強(qiáng)市政園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 河南昊霖園林工程設(shè)計有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 河南江海園林綠化產(chǎn)業(yè)有限責(zé)任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 河南金偉建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 河南綠澤市政園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 河南鵲華建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 河南韶北建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 河南省第五建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 河南省潤昌建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 河南省現(xiàn)代環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 河南四季青建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 河南澤龍建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 河南正恰建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 紅樹林市政環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 泓森建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 洪城市政環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 湖北弘達(dá)遠(yuǎn)楊水利水電技術(shù)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 湖北君耀園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 湖北中瑞琪建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 湖南景然園林發(fā)展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 湖南省一建園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 湖南省園景生態(tài)園林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 嘉興市匯豐園林綠化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江蘇春景美建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江蘇峨嵋園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江蘇豐綠建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江蘇港鑠建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江蘇海光建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江蘇漢瑞鐵路建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江蘇恒綠建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江蘇華秀生態(tài)建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江蘇吉達(dá)園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江蘇金創(chuàng)建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江蘇金騰園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江蘇科晟建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江蘇領(lǐng)先建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江蘇路泰建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江蘇清源建設(shè)發(fā)展集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江蘇圣龍市政園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江蘇思玥市政園林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江蘇桃源綠化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江蘇騰誠園林綠化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江蘇通運建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江蘇釗意建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江蘇宗麟建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江西景觀建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 綠建生態(tài)環(huán)境集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 綠洲凱宸建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 南京麥浦園林景觀建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 南京星之圓建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 南京雨嵐生態(tài)建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 南京逐鹿景觀工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 企源市政工程集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 山東榮康環(huán)境工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 山東陽光園林建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 山西環(huán)宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 陜西綠邦實業(yè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 紹興市四季青景觀建設(shè)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 沭陽縣新河聯(lián)合花木工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 蘇州廷琛古建園林營造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 泰州磊陽建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 滕王閣建工集團(tuán)股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 天工方圓建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 天行健建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 徐州三福建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 揚州三信建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 裕美華建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 元潤建設(shè)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 鄭州森林苑園林綠化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 鄭州通業(yè)建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 中蘇環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投標(biāo)人及其擬派項目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況
序號 單位名稱 投標(biāo)報價(元) 投標(biāo)報價 施工組織設(shè)計 綜合標(biāo)評審 其他評審 得分
1 安徽君悅生態(tài)建設(shè)有限公司 8479692.920000 99.21 -- 0.0 -- 99.21
2 安徽山湖生態(tài)建設(shè)有限公司 8466451.840000 99.3 -- 0.0 -- 99.30
3 安徽萬聯(lián)建設(shè)工程有限公司 8731886.180000 97.4 -- 0.0 -- 97.40
4 北京綠迪源園林綠化有限責(zé)任公司 8716223.950000 97.51 -- 0.0 -- 97.51
5 昌宏建設(shè)集團(tuán)有限公司 8676271.850000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
6 常州百錦苑景觀工程有限公司 8633636.520000 98.1 -- 0.0 -- 98.10
7 常州華藝市政園林有限公司 8312733.270000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
8 常州南博園林工程有限公司 8230139.390000 99.17 -- 0.0 -- 99.17
9 常州瑞鑫園林建設(shè)工程有限公司 8675555.270000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
10 常州森綠風(fēng)景園林設(shè)計有限公司 8651925.980000 97.97 -- 0.0 -- 97.97
11 常州市宏盛園林綠化有限公司 8556082.420000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
12 常州市錦洲園林建設(shè)有限公司 8574044.230000 98.53 -- 0.0 -- 98.53
13 常州市綠韻園林有限公司 8949261.700000 95.84 -- 0.0 -- 95.84
14 常州市神州建設(shè)有限公司 8556140.700000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
15 常州市武進(jìn)華夏花木園林集團(tuán)有限公司 8701357.180000 97.62 -- 0.0 -- 97.62
16 常州市益華園林建設(shè)工程有限公司 8422866.000000 99.62 -- 0.0 -- 99.62
17 常州中茂景觀工程有限公司 8143384.840000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
18 成盛建設(shè)集團(tuán)有限公司 8624804.830000 98.17 -- 0.0 -- 98.17
19 大千生態(tài)環(huán)境集團(tuán)股份有限公司 8321258.080000 99.71 -- 0.0 -- 99.71
20 福建紅珊瑚建設(shè)有限公司 8676347.850000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
21 福建省三明市宏景園林工程有限公司 8256022.190000 99.32 -- 0.0 -- 99.32
22 福建西景市政園林建設(shè)有限公司 8406858.550000 99.73 -- 0.0 -- 99.73
23 富華生態(tài)環(huán)境股份有限公司 8250902.460000 99.29 -- 0.0 -- 99.29
24 貴州九通市政園林建設(shè)有限公司 8555193.640000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
25 杭州原景建設(shè)環(huán)境有限公司 8587627.560000 98.43 -- 0.0 -- 98.43
26 杭州之江園林綠化藝術(shù)有限公司 8226000.140000 99.14 -- 0.0 -- 99.14
27 河北派克風(fēng)景園林工程有限公司 8495707.180000 99.09 -- 0.0 -- 99.09
28 河南地天建設(shè)有限公司 8658221.970000 97.93 -- 0.0 -- 97.93
29 河南富強(qiáng)市政園林工程有限公司 8555491.360000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
30 河南昊霖園林工程設(shè)計有限公司 8397375.140000 99.8 -- 0.0 -- 99.80
31 河南江海園林綠化產(chǎn)業(yè)有限責(zé)任公司 8141336.700000 98.64 -- 0.0 -- 98.64
32 河南金偉建筑工程有限公司 8170000.440000 98.81 -- 0.0 -- 98.81
33 河南綠澤市政園林工程有限公司 8565913.690000 98.59 -- 0.0 -- 98.59
34 河南鵲華建筑有限公司 8762918.740000 97.18 -- 0.0 -- 97.18
35 河南韶北建筑工程有限公司 8659396.960000 97.92 -- 0.0 -- 97.92
36 河南省第五建設(shè)集團(tuán)有限公司 8626295.620000 98.16 -- 0.0 -- 98.16
37 河南省潤昌建筑工程有限公司 8581362.340000 98.48 -- 0.0 -- 98.48
38 河南省現(xiàn)代環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 8554304.860000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
39 河南四季青建設(shè)工程有限公司 8649597.580000 97.99 -- 0.0 -- 97.99
40 河南澤龍建筑工程有限公司 8676547.390000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
41 河南正恰建設(shè)工程有限公司 8667811.000000 97.86 -- 0.0 -- 97.86
42 紅樹林市政環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 8416733.140000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
43 泓森建設(shè)集團(tuán)有限公司 8625361.170000 98.16 -- 0.0 -- 98.16
44 洪城市政環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 8806981.270000 96.86 -- 0.0 -- 96.86
45 湖北弘達(dá)遠(yuǎn)楊水利水電技術(shù)有限公司 8393042.100000 99.83 -- 0.0 -- 99.83
46 湖北君耀園林工程有限公司 8632807.540000 98.11 -- 0.0 -- 98.11
47 湖北中瑞琪建設(shè)工程有限公司 8349923.730000 99.88 -- 0.0 -- 99.88
48 湖南景然園林發(fā)展有限公司 8311687.540000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
49 湖南省一建園林建設(shè)有限公司 8144408.910000 98.66 -- 0.0 -- 98.66
50 湖南省園景生態(tài)園林有限公司 8407729.290000 99.72 -- 0.0 -- 99.72
51 嘉興市匯豐園林綠化工程有限公司 8646808.490000 98.01 -- 0.0 -- 98.01
52 江蘇春景美建設(shè)有限公司 8603033.000000 98.32 -- 0.0 -- 98.32
53 江蘇峨嵋園林工程有限公司 8336889.150000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
54 江蘇豐綠建設(shè)有限公司 8496526.430000 99.09 -- 0.0 -- 99.09
55 江蘇港鑠建設(shè)工程有限公司 8421069.520000 99.63 -- 0.0 -- 99.63
56 江蘇海光建設(shè)集團(tuán)有限公司 8548700.640000 98.71 -- 0.0 -- 98.71
57 江蘇漢瑞鐵路建筑工程有限公司 8863993.220000 96.45 -- 0.0 -- 96.45
58 江蘇恒綠建設(shè)集團(tuán)有限公司 8571660.650000 98.55 -- 0.0 -- 98.55
59 江蘇華秀生態(tài)建設(shè)有限公司 8743596.880000 97.32 -- 0.0 -- 97.32
60 江蘇吉達(dá)園林建設(shè)有限公司 8427707.210000 99.58 -- 0.0 -- 99.58
61 江蘇金創(chuàng)建設(shè)有限公司 8713087.070000 97.54 -- 0.0 -- 97.54
62 江蘇金騰園林建設(shè)有限公司 8656605.470000 97.94 -- 0.0 -- 97.94
63 江蘇科晟建設(shè)集團(tuán)有限公司 8703892.560000 97.6 -- 0.0 -- 97.60
64 江蘇領(lǐng)先建設(shè)有限公司 8653013.350000 97.97 -- 0.0 -- 97.97
65 江蘇路泰建設(shè)集團(tuán)有限公司 8480572.540000 99.2 -- 0.0 -- 99.20
66 江蘇清源建設(shè)發(fā)展集團(tuán)有限公司 8745537.210000 97.3 -- 0.0 -- 97.30
67 江蘇圣龍市政園林工程有限公司 8642284.520000 98.04 -- 0.0 -- 98.04
68 江蘇思玥市政園林工程有限公司 8315870.140000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
69 江蘇桃源綠化工程有限公司 8365565.010000 99.98 -- 0.0 -- 99.98
70 江蘇騰誠園林綠化有限公司 8690706.990000 97.7 -- 0.0 -- 97.70
71 江蘇通運建設(shè)工程有限公司 8408599.460000 99.72 -- 0.0 -- 99.72
72 江蘇釗意建設(shè)工程有限公司 8713726.440000 97.53 -- 0.0 -- 97.53
73 江蘇宗麟建設(shè)有限公司 8225416.740000 99.14 -- 0.0 -- 99.14
74 江西景觀建設(shè)集團(tuán)有限公司 8674838.150000 97.81 -- 0.0 -- 97.81
75 綠建生態(tài)環(huán)境集團(tuán)有限公司 8221645.380000 99.12 -- 0.0 -- 99.12
76 綠洲凱宸建設(shè)集團(tuán)有限公司 8208887.090000 99.04 -- 0.0 -- 99.04
77 南京麥浦園林景觀建設(shè)工程有限公司 8747984.470000 97.29 -- 0.0 -- 97.29
78 南京星之圓建設(shè)有限公司 8293340.500000 99.55 -- 0.0 -- 99.55
79 南京雨嵐生態(tài)建設(shè)集團(tuán)有限公司 8542428.200000 98.76 -- 0.0 -- 98.76
80 南京逐鹿景觀工程有限公司 8604596.240000 98.31 -- 0.0 -- 98.31
81 企源市政工程集團(tuán)有限公司 8552527.290000 98.69 -- 0.0 -- 98.69
82 山東榮康環(huán)境工程有限公司 8424334.560000 99.61 -- 0.0 -- 99.61
83 山東陽光園林建設(shè)有限公司 8671300.210000 97.83 -- 0.0 -- 97.83
84 山西環(huán)宇建筑工程有限公司 8557971.150000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
85 陜西綠邦實業(yè)集團(tuán)有限公司 8436161.060000 99.52 -- 0.0 -- 99.52
86 紹興市四季青景觀建設(shè)有限公司 8401601.060000 99.77 -- 0.0 -- 99.77
87 沭陽縣新河聯(lián)合花木工程有限公司 8583088.880000 98.47 -- 0.0 -- 98.47
88 蘇州廷琛古建園林營造有限公司 8399487.950000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
89 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 8315988.000000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
90 泰州磊陽建設(shè)工程有限公司 8628953.460000 98.14 -- 0.0 -- 98.14
91 滕王閣建工集團(tuán)股份有限公司 8400544.360000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
92 天工方圓建設(shè)集團(tuán)有限公司 8498158.180000 99.08 -- 0.0 -- 99.08
93 天行健建設(shè)工程有限公司 8585323.870000 98.45 -- 0.0 -- 98.45
94 徐州三福建筑工程有限公司 8789626.010000 96.99 -- 0.0 -- 96.99
95 揚州三信建設(shè)工程有限公司 8584920.870000 98.45 -- 0.0 -- 98.45
96 裕美華建設(shè)集團(tuán)有限公司 8566739.870000 98.58 -- 0.0 -- 98.58
97 元潤建設(shè)工程有限公司 8468499.980000 99.29 -- 0.0 -- 99.29
98 鄭州森林苑園林綠化工程有限公司 8498984.190000 99.07 -- 0.0 -- 99.07
99 鄭州通業(yè)建筑工程有限公司 8264764.420000 99.38 -- 0.0 -- 99.38
100 中蘇環(huán)境建設(shè)集團(tuán)有限公司 8731523.230000 97.4 -- 0.0 -- 97.40

    6、擬確定中標(biāo)人:江蘇桃源綠化工程有限公司
    7、備注:
    本評標(biāo)結(jié)果公示期自2024-08-03起,至2024-08-07止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。
 
 
招標(biāo)人:宿遷市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局
日期:2024-08-03
附件:
快捷閱讀