江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
|
編號:A3206010318000863003002 |
|
根據工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,南通天一置業(yè)有限公司的R21042(長江中路東、任港路北)地塊電氣設備采購項目二標段:計量箱、電纜分支箱的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現將中標候選人公示如下: |
|
1、中標候選人情況 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱 |
南通鑫源電器制造有限公司 |
南通永羽電器設備有限公司 |
江蘇國恒電力設備有限公司 |
投標報價 |
750536.0元 |
726486.0元 |
708960.0元 |
項目負責人 |
/ |
/ |
/ |
暫估價(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
|
1.2、中標候選人項目經理業(yè)績 |
|
2、資格后審不合格名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
浙江開泰智能電氣有限公司 |
未提供授權委托人的勞動合同 |
2 |
邁伯特(江蘇)電氣技術有限公司 |
提供的試驗報告不符合招標文件要求 |
3 |
江蘇合成輸配電設備有限公司 |
提供的試驗報告不符合招標文件要求 |
|
3、廢標及原因 |
序號 |
單位名稱 |
廢標原因 |
1 |
浙江開泰智能電氣有限公司 |
未提供授權委托人的勞動合同 |
2 |
邁伯特(江蘇)電氣技術有限公司 |
提供的試驗報告不符合招標文件要求 |
3 |
江蘇合成輸配電設備有限公司 |
提供的試驗報告不符合招標文件要求 |
|
4、報價修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據 |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投標人技術標評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
1 |
江蘇國恒電力設備有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
null |
null |
2 |
金陵華賽電力設備江蘇有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
3 |
南通飛宇電器設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
null |
null |
4 |
揚州隆源電器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
5 |
江蘇金通源實業(yè)有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
null |
null |
6 |
南通機電實業(yè)發(fā)展有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
7 |
江蘇電科電氣設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
8 |
江蘇天正電氣有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
9 |
南通藝順鵬電氣有限公司 |
8.5 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
10 |
江蘇華富電力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
11 |
南通華為電力設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
12 |
南京乾鑫電器設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
13 |
江蘇杭開電力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
14 |
南通天翔電器成套設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.0 |
10.0 |
8.5 |
null |
null |
15 |
南通鑫源電器制造有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
16 |
南通永羽電器設備有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
17 |
南通西東電器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
8.5 |
null |
null |
18 |
揚州北辰電氣集團有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
19 |
江蘇福基電氣有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
20 |
江蘇國控電力設備有限公司 |
9.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
21 |
南京富爾登科技發(fā)展有限公司 |
5.5 |
6.0 |
6.0 |
7.0 |
6.0 |
null |
null |
|
6、所有投標單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標報價(元) |
技術標 |
經濟標 |
綜合標 |
總分 |
保函機構 |
保單號 |
1 |
南京乾鑫電器設備有限公司 |
761129.08 |
9 |
82.76 |
5 |
96.76 |
電子保證金 |
電子保證金 |
2 |
南京富爾登科技發(fā)展有限公司 |
790023.98 |
6 |
79.26 |
0 |
85.26 |
電子保證金 |
電子保證金 |
3 |
南通華為電力設備有限公司 |
721286.00 |
9 |
83.28 |
5 |
97.28 |
電子保證金 |
電子保證金 |
4 |
南通天翔電器成套設備有限公司 |
790366.00 |
8.83 |
79.21 |
5 |
93.04 |
電子保證金 |
電子保證金 |
5 |
南通機電實業(yè)發(fā)展有限公司 |
788003.75 |
10 |
79.5 |
5 |
94.50 |
電子保證金 |
電子保證金 |
6 |
南通永羽電器設備有限公司 |
726486.00 |
9 |
83.7 |
5 |
97.70 |
電子保證金 |
電子保證金 |
7 |
南通藝順鵬電氣有限公司 |
750392.24 |
8.83 |
84.06 |
3 |
95.89 |
電子保證金 |
電子保證金 |
8 |
南通西東電器有限公司 |
673600.00 |
8.83 |
79.43 |
5 |
93.26 |
電子保證金 |
電子保證金 |
9 |
南通鑫源電器制造有限公司 |
750536.00 |
8.83 |
84.04 |
5 |
97.87 |
電子保證金 |
電子保證金 |
10 |
南通飛宇電器設備有限公司 |
716832.00 |
9 |
82.92 |
5 |
96.92 |
電子保證金 |
電子保證金 |
11 |
揚州北辰電氣集團有限公司 |
698000.00 |
9 |
81.39 |
5 |
95.39 |
電子保證金 |
電子保證金 |
12 |
揚州隆源電器有限公司 |
678000.00 |
9 |
79.78 |
5 |
93.78 |
電子保證金 |
電子保證金 |
13 |
江蘇華富電力科技有限公司 |
770366.27 |
9 |
81.63 |
5 |
95.63 |
電子保證金 |
電子保證金 |
14 |
江蘇國恒電力設備有限公司 |
708960.00 |
10 |
82.28 |
5 |
97.28 |
電子保證金 |
電子保證金 |
15 |
江蘇國控電力設備有限公司 |
765620.00 |
9.67 |
82.21 |
5 |
96.88 |
電子保證金 |
電子保證金 |
16 |
江蘇天正電氣有限公司 |
846545.00 |
9 |
72.41 |
5 |
86.41 |
電子保證金 |
電子保證金 |
17 |
江蘇杭開電力科技有限公司 |
811000.00 |
9 |
76.71 |
5 |
90.71 |
電子保證金 |
電子保證金 |
18 |
江蘇電科電氣設備有限公司 |
829858.60 |
9 |
74.43 |
5 |
88.43 |
電子保證金 |
電子保證金 |
19 |
江蘇福基電氣有限公司 |
780981.72 |
9 |
80.35 |
5 |
94.35 |
電子保證金 |
電子保證金 |
20 |
江蘇金通源實業(yè)有限公司 |
771800.00 |
9 |
81.46 |
5 |
95.46 |
電子保證金 |
電子保證金 |
21 |
金陵華賽電力設備江蘇有限公司 |
780392.38 |
9 |
80.42 |
5 |
94.42 |
電子保證金 |
電子保證金 |
|
7、擬確定中標人:南通鑫源電器制造有限公司 |
|
本中標候選人公示期自2024-04-03起,至2024-04-09止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:南通天一置業(yè)有限公司 |
日期:2024-04-03 |